Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Культура

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Нового 2020 года и Рождества Христова на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

План основных мероприятий встречи Нового 2020 года и празднования Рождества Христова

План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 871-й годовщины города Москвы

План основных мероприятий встречи Нового 2018 года и празднования Рождества Христова

Ежегодную церемонию награждения "Человек года "Единой России"2017" провели в Вороновском


ОСП ДК "Кленово" ГБУК г. Москвы "ОКЦ ТиНАО"

На территории поселения Кленовское действует Обособленное структурное подразделение Дом культуры "Кленово" Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы.

Основным направлением работы Дома Культуры является развитие самодеятельности и народного творчества, приобщение населения к духовным и культурным событиям, выявление и развитие талантов и творческих способностей у населения, организация проведения досуга и сохранение народных традиций.

В Доме культуры работает около 20 клубных формирований для детей, подростков и взрослых. Творческие коллективы регулярно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях, являются дипломантами и лауреатами различных степеней.

Традиционно в ДК востребованы творческие занятия по направлениям: хореография, вокал, рисование, декоративно-прикладное творчество. В рамках проекта города Москвы работают две городские творческие мастерские семейного типа. Студия живой музыки дает возможность детям и подросткам освоить игру на музыкальных инструментах.

Большой популярностью у старшего поколения пользуются праздники к традиционным календарным датам, вечера к юбилеям известных поэтов и музыкантов. Ветераны войны и труда, пенсионеры всегда желанные гости разнообразных посиделок, встреч, досуговых программ. Женщины старше 50 лет с удовольствием занимаются в студии танцев народов мира, поддерживая себя в тонусе. Дом культуры является участником проекта «Московское долголетие».

Летние творческие интенсивы в рамках большого городского проекта «КультЛето» объединяют детей, живущих на территории, и детей, приезжающих отдыхать на каникулы. По форме проведения занятий это напоминает летний творческий лагерь с возможностью отдохнуть, пообщаться и освоить новое.

Дом культуры ведет активную работу по организации и проведению разнообразных мероприятий для всех категорий населения. Для детей и подростков проводятся игровые и развлекательные программы, подростков и молодежь, молодые семьи приглашают принять участие в проектах и акциях, регулярными являются патриотические, профилактические, тематические и выставочные программы.

Успехом пользуются и новый формат работы с территорией поселения. С 2020 года Дом культуры организует проект передвижных выставок, посещая с культурными событиями деревни и СНТ поселения. На базе галереи ДК проходят показы работ московских, российских, зарубежных и местных художников. Дом культуры сотрудничает с активными и талантливыми жителями Кленовского.

На базе Дома культуры работает библиотека смешанного типа, обслуживает читателей. Детей и взрослых. Здесь же проводятся выставки книг, работает буккроссинг. На территории ДК для посетителей работает Wi-Fi, здесь можно скопировать и распечатать копии документов, принять участие в викторине, пообщаться с интересным человеком и многое другое.

Для полноценной реализации задач востребованного жителями учреждения на территории поселения Кленовское возводится новое здание культурного центра. Срок сдачи объекта – декабрь 2022 года. Все дети и взрослые, коллектив Дома культуры ждет переезда в большой и современный дом!