Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Более 100 виртуальных остановок сервиса «По пути» действуют на территории ТиНАО

Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказали, что в сервисе «По пути» действуют всего 102 виртуальные остановки. Жители Троицкого и Новомосковского административных округов могут узнать их по специальным стелам с QR-кодом.
 
На официальном сайте мэра столицы сообщили, что данные обозначения наносились на места, востребованные пассажирами для посадки и высадки, там, где нет классических остановочных павильонов.
 
Кроме «МЦД Силикатной», самыми популярными виртуальными остановками, до которых заказывают автобусы сервиса, стали «ЖК “Цветочные поляны”», «Деревня Николо-Хованское», «ЖК “Марьино-град”» и «Коттеджный поселок Кронбург».
 
— Сервис запущен в октябре 2021 года. На данный момент виртуальных остановок в Новой Москве более 100. Благодаря ним водители «По пути» осуществляют более десяти тысяч перевозок в месяц, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
 
Также недавно по просьбе жителей появилась виртуальная остановка «СНТ «Луч» в поселении Рязановское.
 
Добавим, что всего в сервисе «По пути» 285 остановок. Заказать автобусы можно в мобильном приложении «Московский транспорт».



Дата публикации: 23.03.2023

Возврат к списку