Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Дорожная сеть Новой Москвы: более 20 километров дорог откроют в ТиНАО в 2023 году

Шесть объектов транспортной инфраструктуры появятся на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в течении 2023 года.

— В Новой Москве откроется более 20 километров объектов дорожного хозяйства. Самым масштабным проектом, реализованным в этом году, станет трасса «Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево». Стоит отметить, что мы не только строим, но и реконструируем дороги, — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы проинформировали, что трасса станет продолжением введенной в эксплуатацию в 2019 году трассы «Калужское шоссе – деревня Яковлево». Участок свяжет Троицк и Щербинку, а также Рязановское и Десеновское.

Также в планах у специалистов не менее масштабный проект. В 2023 году планируют открыть движения по дублеру Боровского шоссе в районе ЖК «Рассказовка». Примерно в это же время завершиться реализация первых этапов развития улично-дорожной сети в Троицке и Мосрентгене. 

В новые объекты дорожно-транспортной сети ТиНАО войдет и участок обновленных улиц Коммунарки.

Владимир Жидкин добавил, что формирование транспортного каркаса — это приоритетное направление развития Новой Москвы.




Дата публикации: 08.06.2023

Возврат к списку