Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

В МосгорБТИ теперь можно заказать строительную и земельную экспертизу

Специалисты помогут оценить качество выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ, выявить и описать дефекты и недостатки, которые подрядчик отказывается устранять в рамках договорных обязательств, или определить стоимость ущерба, причиненного квартире в результате залива, пожара либо неправомерных действий арендаторов. Об этом сообщили на mos.ru.

Московское городское бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) начало принимать заказы на подготовку экспертных заключений сразу по нескольким новым направлениям. Специалисты бюро теперь проводят землеустроительные, строительно-технические и оценочные экспертизы, результаты которых можно использовать в судебных процессах, при спорах с застройщиком или соседями.

«Сфера применения новых услуг МосгорБТИ очень обширна. Компетенции сотрудников бюро позволяют разрабатывать экспертные заключения, которые бывают нужны в самых разных ситуациях — от выявления и описания дефектов и недостатков строительных работ до споров о предоставлении и изъятии земельных участков. В распоряжении учреждения есть современное оборудование, а также данные обширного архива учетно-технической документации объектов недвижимости города», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В подготовке экспертных заключений задействованы специалисты сразу нескольких производственных подразделений бюро. В зависимости от потребностей горожан сотрудники МосгорБТИ помогут оценить качество выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ, выявить и описать дефекты и недостатки, которые подрядчик отказывается устранять в рамках договорных обязательств, или определить стоимость ущерба, причиненного квартире в результате залива, пожара либо неправомерных действий арендаторов.

Также можно обратиться в бюро, если предметом спора являются раздел и объединение земельных участков, определение порядка их использования при признании прав на объект и во многих других случаях. Отдельный блок работы — оценочная экспертиза, она бывает нужна, например, при споре о выкупе или приватизации недвижимости либо при оформлении наследства.

«Стоимость экспертных заключений зависит от сложности конкретной ситуации и необходимости дополнительных действий специалиста — выхода на объект для обследования, использования специального оборудования и так далее. В основе расчета лежит цена экспертного часа, узнать ее можно, обратившись в один из клиентских центров», — отметил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.

Подробнее узнать о новой услуге можно в соответствующем разделе сайта или в контакт-центре по номеру телефона: +7 495 629-02-80.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.




Дата публикации: 26.09.2022

Возврат к списку