Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

В Москве разработали ветеринарный препарат для общей анестезии

Лекарство стало вторым подобным препаратом в ассортименте столичного предприятия.

Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм») зарегистрировал новый ветеринарный препарат для общей анестезии. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Столичные промышленники успешно продолжают развивать производство товаров для животных, в том числе в области фармацевтики. Так, Московский эндокринный завод получил регистрационное удостоверение на средство для неингаляционной общей анестезии для кошек и собак. Лекарство стало вторым ветеринарным препаратом в ассортименте предприятия. Сейчас в регионах собирают заявки от ветеринарных стационаров на приобретение этого препарата», — уточнил глава ведомства.

Все поданные заявки передадут в Минпромторг России для дальнейшего учета потребности ветеринарных стационаров при распределении препарата.

Новое лекарство выпускается во флаконах в виде раствора для инъекций. Препарат предназначен только для использования в условиях стационаров.

Ранее предприятие вывело на отечественный рынок еще один обезболивающий ветеринарный препарат, а в ноябре 2022 года завод подтвердил высокие стандарты качества продукции. Компания получила заключение о соответствии требованиям GMP (Good Manufacturing Practice, надлежащая производственная практика) Евразийского экономического союза.

Кроме того, на сайте предприятия создали раздел для специалистов в области ветеринарии. Здесь они могут проконсультироваться с экспертами компании по вопросам оборота выпускаемых препаратов.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.




Дата публикации: 02.12.2022

Возврат к списку