Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Пожарно-спасательный отряд №310 отметил свой пятилетний юбилей

Пожарно-спасательный отряд №310, расположенный на территории поселения Кленовское, в понедельник, 18 марта, отметил свой пятилетний юбилей. 

Кленовский ПСО основали в 2019 году, для покрытия районом выезда — 22 населенных пункта и 63 садоводческих некоммерческих товариществ, в которых проживают более 5 тысяч человек. 

На сегодняшний день штатная численность отряда составляет 98 человек. Спустя столько лет задачи, которые стоят перед каждым из спасателей и всем отрядом, остаются одинаковыми: снижение количества пожаров и спасение человеческих жизней.

— Могу сказать, что наблюдаю положительную тенденцию — число пожаров и происшествий ежегодно сокращается, в том числе благодаря профилактической работе пожарных с населением, — отметил Сергей Колодкин, заместитель начальника отряда с более чем тридцатилетним стажем в пожарной службе.

Он также отметил, что за 5 лет работники пожарно-спасательного отряда №310 также провели числе около 3 тысяч профилактических мероприятий на разных объектах и более 4 тысяч бесед с местными жителями о правилах пожарной безопасности. 

Добавим, что предупредительные меры помогают жителям поселения осознать ответственность за свои действия и осторожнее обращаться с техникой и легко возгорающимися предметами.





Дата публикации: 21.03.2024

Возврат к списку