Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Сергей Собянин распорядился начать подготовку к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива Москвы

Архивный кластер в ТиНАО станет самым крупным в России — на площади почти 70 тысяч квадратных метров можно будет разместить до 100 миллионов единиц хранения.

Принято решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию роботизированного комплекса Главархива Москвы, строительство которого завершается в поселении Вороновском (ТиНАО). Для перемещения архивных фондов и их последующего хранения в новом здании закупят 530 тысяч специальных палет и 4,77 миллиона коробов. Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин

Архивный кластер в ТиНАО станет самым крупным в России — на площади почти 70 тысяч квадратных метров можно будет разместить до 100 миллионов единиц хранения.

Интеллектуальная система управления новым архивом основана на современных технологиях, включая роботизированную линию поиска, загрузки и выгрузки документов, конвейеры, роботов-манипуляторов и краны с телескопическими вилами.

Сохранность документов обеспечит искусственный микроклимат с пониженным содержанием кислорода. 

Ввод в эксплуатацию нового комплекса значительно сократит сроки поиска и выдачи документов из Главархива Москвы. Роботизация всех процессов позволит обрабатывать порядка 300 запросов в час (около двух тысяч обращений в день). Таким образом, работа столичного архивного ведомства перейдет на принципиально новый качественный уровень.




Дата публикации: 24.11.2022

Возврат к списку