Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Столичные росгвардейцы приняли участие в командно-штабных учениях

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве приняли участие в масштабных учениях по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка, а также защиты населенных пунктов от пожаров в Новой Москве. 

Мероприятие, под руководством заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова, состоялось в поселении Вороновское на Рыжовском русловом пруду. Учения проходили в два этапа. В рамках учений, на первом этапе поступила вводная о том, что в ходе обильного снеготаяния произошло повышение уровня воды на плотине. Из-за перелива воды были подтоплены дачные и приусадебные участки. Во время второго этапа, согласно легенде, в результате неосторожного обращения граждан с огнем начался условный пожар, и огонь перекинулся на садовые постройки. Во время отработки совместных действий сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали оцепление места возникновения ЧС, приняли участие в охране общественного порядка, а также оказали помощь в эвакуации граждан. Всего в учениях были задействованы более 1400 сотрудников правоохранительных органов, спасательных служб, жилищно-коммунального хозяйства и свыше 300 единиц специальной техники.

«Все задачи, которые поставлены перед Росгвардией столицы, выполнены в полном объеме. Действия личного состава Росгвардии получили высокую оценку от руководства города Москвы и командования главка», — отметил начальник штаба - заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор Никита Собянин. 

Демонстрация практических действий группировки сил и средств, сформированной для ликвидации наводнения и пожара, последствий чрезвычайных ситуаций позволяет отработать алгоритм и слаженность совместных действий.






Дата публикации: 25.03.2024

Возврат к списку