Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Ученик школы №2073 стал призером чемпионата «Профессионалы»

Ученик 10 «К» класса образовательной площадки «Кленово» школы №2073, Иван стал призером чемпионата «Профессионалы» Всероссийского чемпионатного движения. В понедельник, 18 марта, его торжественно наградили медалью и дипломом за третье место.

Школьник смог себя проявить в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной промышленности» благодаря его наставнику и преподавателю технологии в школе Андрею Сушкову. 

На официальной странице школы в социальных сетях поздравили ученика и его руководителя с выдающимся достижением и пожелали не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед. 

Напомним, что Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству регулярно проводит подобные соревнования и ученики старших классов школы №2073 активно принимают в них участие. Так, у них получается развивать компетенции, необходимые при будущем трудоустройстве, до поступления в высшее учебное заведение.

Чемпионат «Профессионалы» создали специально для поддержки молодежи и развития кадрового потенциала. В 2024 году на соревнованиях продемонстрировали свои профессиональные навыки по 267 значимым для экономики России направлениям. В компетенциях выступили школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов.



Дата публикации: 21.03.2024

Возврат к списку