Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Ученики школы №2073 посетили Музей космонавтики

Ученики 9 «К» и 11 «К» кадетских классов школы №2073 посетили Музей космонавтики в Москве в четверг, 21 марта. Выездное занятие посвятили Дню кадета. 

По программе экскурсии опытные экскурсоводы познакомили ребят с историей освоения космического пространства.

Кадеты смогли узнать историю фантастических проектов «калужского мечтателя» Константина Циолковского — российского и советского ученого-самоучки, который разрабатывал теорию космонавтики, а также размышлял над философскими проблемами освоения космоса.

Кроме того, ребята познакомились с устройством современных орбитальных станций и изучили макеты мировых космодромов. Также школьники увидели все главные артефакты советской, российской и мировой космонавтики. Среди них в музее размещены первые спутники и автоматические станции, скафандры первого космонавта Юрия Гагарина и первого человека, вышедшего в открытый космос, Алексея Леонова.

На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях отметили, что ребятам приключение в Музее космонавтики очень понравилось, так как оно было очень познавательным и интересным. 

Отметим, что ученики школы регулярно выезжают в различные музеи для проведения необычных тематических занятий. Это способствует расширению общих знаний ребят о мире и усилению их культурной базы.





Дата публикации: 26.03.2024

Возврат к списку