Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

В электронном дневнике «МЭШ» разместили график проведения контрольных работ

Пользователи видят даты проведения и темы контрольных работ, что помогает им эффективнее планировать время и тщательнее готовиться к испытаниям. Об этом сообщили на mos.ru.

Столичным школьникам теперь доступна информация о прошедших и планируемых контрольных работах, включая их даты проведения и темы. Такая новинка появилась в электронном дневнике «Московской электронной школы» («МЭШ»).

«Московское образование направлено на предоставление качественных знаний в рамках школьной программы во всей полноте. Контрольные и проверочные работы — инструмент, позволяющий зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, можно ли переходить к следующей теме или нужно еще уделить внимание текущей. Чтобы подготовка к ним для учащихся и педагогов была максимально продуктивной и комфортной, мы запустили в электронном дневнике “МЭШ” новый сервис — расписание контрольных. Школьникам он поможет эффективнее распределять время и тщательнее, более целенаправленно готовиться к работам. А образовательные организации благодаря новым функциям смогут сформировать оптимальный и сбалансированный график проведения контрольных по всем предметам школьной программы. Так сервис позволит избегать чрезмерной или неравномерной нагрузки школьников», — подчеркнула вице-мэр.

Информацию о контрольных работах можно просматривать в любое время со смартфона в мобильном приложении «Дневник “МЭШ”». Она находится в расписании уроков, а также в новой вкладке «Контрольные» в разделе «Школа». Здесь доступна настройка отображения списка контрольных по предмету, периоду и статусу выполнения, а также просмотр отметок за прошедшие работы и основных данных урока, в том числе предмета, темы, даты проведения и формы контроля.

Информация обо всех ближайших, невыполненных и прошедших работах представлена в виде списка и в новой вкладке «Контрольные работы» раздела «Учеба» в веб-версии электронного дневника на сайте «МЭШ». Контрольные работы, до которых осталось три дня и менее, отмечены цветом. Кроме того, отметка о планируемых контрольных появится в расписании занятий и в карточке урока.

Новый сервис упростит сотрудникам образовательных учреждений планирование и организацию проведения проверочных работ. Так, учителям он позволит назначать даты контрольных работ, а завучам школ — согласовывать их или отклонять. Педагоги будут видеть все работы, назначенные их классам, в том числе другими учителями, а завучи — все контрольные, которые планируются в школе. Вместе они смогут согласовать оптимальные даты, чтобы не перегружать учащихся.

Подробнее о том, как отследить будущие, прошедшие и невыполненные контрольные работы, полученные за них оценки, можно узнать в инструкциях в мобильном приложении «Дневник “МЭШ”» и в веб-версии электронного дневника.

Обеспечение столичных школьников современными цифровыми сервисами способствует повышению эффективности учебного процесса и грамотному планированию детьми школьного и личного времени и соответствует задачам проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на специальной странице

Подробнее о «Московской электронной школе» 




Дата публикации: 20.03.2024

Возврат к списку