Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

В новой Москве продолжаются противопожарные рейды в жилом секторе

С наступлением летнего пожароопасного периода москвичам и гостям столицы рассказывают о правилах обращения с открытым огнём, напоминают о требованиях пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора на территориях своих участков. Такие профилактический рейды проводятся для профилактики пожаров на дачных участках.

         Так, в прошедшие дни работники ПСО № 301 Пожарно-спасательного центра провели визуальные осмотры ТИЗ «Расторопово» и СНТ «Красный пролетарий», расположенных в поселении Воскресенское.

         «В ходе мероприятий проведены встречи с населением, беседы с членами правлений, выявлено 6 нарушений требований пожарной безопасности, 2 из которых устранены в ходе осмотров», - рассказывает заместитель начальника ПСО №301 Юрий Кулюшкин. Пожарные напоминают о том, что взрослым следует постоянно проводить беседы со своими детьми на тему безопасного поведения как дома, так и за его пределами. Среди жителей распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

         Разъяснительная работа очень важна. Напоминая жителям о правилах пожарной безопасности, специалисты тем самым спасают их от страшной беды – пожара.

         Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период в быту и на природе, не допускайте загорания сухой травы, не бросайте непотушенные сигареты в мусорные контейнеры!

         Если пожар все-таки произошел, немедленно звоните по телефону «101» или «112». Об этом сообщили в пресс-службе Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ.

 



Дата публикации: 08.06.2023

Возврат к списку