Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в Новой Москве с несовершеннолетними проведено юридическое информирование

Сотрудники полиции в телефонном режиме подробно проконсультировали детей и подростков по различным юридическим вопросам.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», юрисконсульт правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант внутренней службы Екатерина Кожевникова, а также старший инспектор ГДН ОДУУПиПДН УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Андрей Галашов в телефонном режиме организовали информирование несовершеннолетних граждан.

Екатериной Кожевниковой была оказана юридическая помощь по таким вопросам, как размер уплаты алиментов на несовершеннолетних детей по соглашению сторон и взыскание алиментов в судебном порядке; принятие наследства несовершеннолетним ребенком в возрасте от 14 лет, случаи эмансипации несовершеннолетних.

Андрей Галашов, в свою очередь, рассказал ребятам об основаниях и порядке привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних лиц и их законных представителей, порядке постановки несовершеннолетних и неблагополучных родителей на профилактический учет в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также снятия с профилактического учета и помещения задержанных в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

1-2.jpg

2.jpg




Дата публикации: 24.11.2022

Возврат к списку