Развернуть меню

Адрес: 108829, г. Москва, п. Кленовское, с. Кленово, ул. Центральная, стр. 8.

 

Режим работы

Выставку детской литературы проведут в ДК «Кленово»

Сотрудники Дома культуры «Кленово» пригласили всех желающих посетить выставку детской литературы под названием «Паровозик из Ромашкова», которая пройдет в библиотеке ДК с 25 по 31 марта. 

На официальной странице учреждения в социальных сетях отметили, что мероприятие пройдет в рамках Всероссийской недели детской книги под слоганом «Читает семья — читает страна». 

В библиотеке разместят самые последние новинки из поступлений в библиотеку. Здесь будет все: рассказы, сказки, книжки с иллюстрациями, истории про животных и детские стихотворения. Главной целью, которую организаторы выставки поставили перед собой, стала заинтересованность ребят в литературе. Любую книгу посетители смогут забрать домой. 

Особенно в Доме культуры ждут юных читателей — выставка будет интересна детям старше 3 лет.

Напомним, что для создания читательского билета необходим паспорт родителя. После оформления любой читатель сможет получить карту, по которой можно посещать все московские библиотеки.

Отметим, что Неделя детской книги – это ежегодная всероссийская акция, которая направлена на популяризацию литературы в сознании младших читателей. Программа тематической недели в 2024 году достаточно обширна: вход на все события в ее рамках свободный. За исключением тех отдельных мероприятий, где предусмотрена регистрация. 






Дата публикации: 25.03.2024

Возврат к списку